খোলা বাজার২৪, বুধবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০১৬: অল্পের জন্য দূর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেয়েছে একটি যাত্রীবাড়ী লঞ্চ। ঢাকা থেকে হুলারহাট ও ভান্ডারিয়াগামী এম ভি মর্নিংসান-৫ নামের একটি যাত্রীবাহী লঞ্চ নিয়ন্ত্রন হারিয়ে মুন্সিগঞ্জের লঞ্চঘাটের কাছে বেড়ি বাঁধের একটি তেলের দোকনের সাথে সংঘর্ষ ঘটেছে। মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টায় শহরের লঞ্চঘাটের কাছে এ দূর্ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানায়, মর্নিংসান নামের একটি যাত্রীবাহী লঞ্চ নিয়ন্ত্রন হারিয়ে হঠাৎ করে বেড়িবাধ এলাকায় আঘাত হানে । তবে বড়ধরনে দূঘটনা না হলে একটি তেলের দোকন ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
দূর্ঘটনা এড়াতে বেড়ি বাধে উঠিয়ে দেয়া হয়েছে দাবী করে দূর্ঘটনা কবলিত লঞ্চরে মাস্টার লিটন আহম্মেদ বলেন, ঢাকা থেকে হুলারহাট ও ভান্ডারিয়া যাওয়ার পথে মুন্সিগঞ্জে যাত্রী উঠানোর লক্ষে ঘাটে ভিরানোর চেষ্টা করা হয়। এ সময় ঘাটে আগে থেকে ভিরানো অপর একটি যাত্রীবাহী লঞ্চ এম ভি যুবরাজের সাথে সংঘর্ষ এড়াতে বেড়ি বাধে চাপানো হয়েছে। যুবরাজের সাথে সংর্ঘষ হলে বড় ধরনের দূর্ঘটনা ঘটতে পারতো।
এ বিষয়ে মুক্তারপুর নৌ-ফাড়ি ইনচার্জ মোশারফ হোসেন বলেন, নিয়ন্ত্রন হারিয়ে এ দূর্ঘটনাটি ঘটেছে। দূর্ঘটনা কবলিত লঞ্চটি পরিক্ষা-নিরিক্ষা চলছে । লঞ্চটি যদি চলাচল উপযোগি হয়ে থাকে তাহলে ছেড়ে দেয়া হবে। তবে এ দূর্ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।