Sun. Sep 14th, 2025
Advertisements

খোলা বাজার২৪, শনিবার, ১৯ নভেম্বর ২০১৬:70খুলনা টাইটানসের বিপক্ষে প্রথম ১০ ওভারের মধ্যে ৬৮ রানে পাঁচ উইকেট হারানোর পর অনেকটাই নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল ঢাকা ডায়নামাইটসের হার। কিন্তু প্রায় হেরে যাওয়া ম্যাচেও দারুণ উত্তাপ ছড়িয়েছেন শ্রীলঙ্কান ক্রিকেটার সেকুগে প্রসানা। নয় নম্বরে ব্যাট করতে নেমে ২২ বলে ৫৩ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলে দলকে নিয়ে গিয়েছিলেন জয়ের দ্বারপ্রান্তে। শেষপর্যন্ত অবশ্য সফল হতে পারেননি। শেষ ওভারে আউট হয়ে গেছেন ছয় মারতে গিয়ে। ফলে ৯ রানের হার নিয়েই মাঠ ছাড়তে হয়েছে সাকিব আল হাসানের ঢাকা ডায়নামাইটসকে।

১৫৮ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ব্যাটিং বিপর্যয়ের মুখে পড়েছিল ঢাকা। প্রথম ছয় ওভারের মধ্যে মাত্র ৩০ রান সংগ্রহ করতেই হারিয়েছিল চার উইকেট। একে একে সাজঘরে ফিরেছিলেন প্রথম সারির চার ব্যাটসম্যান মেহেদী মারুফ, কুমার সাঙ্গাকারা, নাসির হোসেন ও ম্যাক কোল। দশম ও একাদশ ওভারে ঢাকাকে আবারও জোড়া ধাক্কা দিয়েছিলেন খুলনার বোলাররা। তুলে নিয়েছিলেন অধিনায়ক সাকিব আল হাসান ও ডোয়াইন ব্রাভোর উইকেট। ১৪তম ওভারে সাজঘরমুখী হয়েছিলেন ২৮ বলে ৩৫ রানের ইনিংস খেলা মোসাদ্দেক হোসেন সৈকতও। ১৪ ওভার শেষে ঢাকার স্কোর ছিল : ৮৯/৭। জয়ের জন্য শেষ ৩৬ বলে প্রয়োজন ছিল ৬৯ রান।
তবে তারপরও সহজ জয় পায়নি খুলনা। আট নম্বরে ব্যাট করতে নেমে অসাধারণ ব্যাটিং করেছেন প্রসানা। সাতটি ছয় মেরে খেলেছেন ২২ বলে ৫৩ রানের ঝড়ো ইনিংস। সানজামুল ইসলামকে সঙ্গে নিয়ে অষ্টম উইকেটে গড়েছিলেন ২৪ বলে ৫৬ রানের জুটি। জয়টাও চলে এসেছিল ঢাকার হাতের নাগালে। শেষ ওভারে প্রয়োজন ছিল মাত্র ১০ রান। কিন্তু প্রথম বলেই কেভন কুপারকে উড়িয়ে মারতে গিয়ে বাউন্ডারি লাইনে আরিফুল হকের হাতে ধরা পড়েন প্রসানা। ১৫৮ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ১৪৮ রানেই থেমে যায় ঢাকার ইনিংস।
খুলনার পক্ষে বল হাতে ভালো নৈপুণ্য দেখিয়েছেন মোশাররফ হোসেন। চার ওভার বল করে ৩১ রানের বিনিময়ে নিয়েছেন তিনটি উইকেট। ম্যাচসেরার পুরস্কারও উঠেছে বাঁ-হাতি এই স্পিনারের হাতে। এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহর ৬২, শুভাগত হোমের ২৪ ও তাইবুর রহমানের ২১ রানের ইনিংসে ভর করে স্কোরবোর্ডে ১৫৭ রান জমা করেছিল খুলনা।