Thu. May 1st, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলা বাজার২৪, সোমবার, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ : 5ক্রমেই জল ঘোলা হচ্ছে মোস্তফা সরয়ার ফারুকী নির্মিত ‘ডুব’ ছবিটি নিয়ে।
ছবির শুটিং চলাকালীন থেকেই কথা উঠেছে এটি প্রয়াত জনপ্রিয় লেখক হুমায়ূন আহমেদের ব্যক্তি জীবন নিয়ে নির্মিত।

শুরু থেকেই ছবির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়ে আসছেন হুমায়ূনপতœী মেহের আফরোজ শাওন। যার ফলে তথ্য মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন যৌথ প্রযোজনার প্রিভিউ কমিটি কর্তৃক ছবিটি নিষিদ্ধ করা হয়।
এ নিয়ে চলছে ব্যাপক তর্ক-বিতর্ক।
এ বিতর্ককে আরও উস্কে দিলেন ছবিতে অভিনয় করা কলকাতার শিল্পী পার্ণ মিত্র।
এটি যে হুমায়ূন আহমেদের বায়োপিক তার প্রমাণ পাওয়া গেল কলকাতার এ অভিনেত্রীর ফেসবুক স্ট্যাটাসে।
তিনি লিখেছেন, ‘ইরফানের সঙ্গে অভিনয় মানে ওয়ার্কশপ অ্যাডেন্ট করা। এ ছবিতেও মীরা নায়ারের নেমেসক’য়ের মতো বাঙালি অ্যাকসেন্টে ইংরেজি বলেছে ইরফান। শুধু সেটে ওর অভিনয় দেখাটাই একজন অভিনেতার কাছে বিরাট পাওয়া। আমার অভিনীত চরিত্রটির নাম মেহের আফারোজ শাওন।’
যদি পার্ণ মিত্রের স্ট্যাটাস সত্যি না হয় তাহলে এটি ফারুকীর স্ট্যান্টবাজি বলা হবে; যা ফারুকীর মতো একজন নির্মাতার নৈতিকতা নিয়ে প্রশ্ন উঠবে।
আর সত্যি হলে অনুমতি ছাড়া লেখকের বায়োপিক নিয়ে ছবি বানানোর কারণে কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে তাকে।