Thu. Mar 13th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলা বাজার২৪। শুক্রবার, ৩ নভেম্বর, ২০১৭: গত ২৬ অক্টোবর বৃহস্পতিবার চীনা হ্যান্ডসেট নির্মাতা প্রতিষ্ঠান অপো তাদের সর্বশেষ সেলফি-কেন্দ্রিক ফোন অপো এফ৫ উন্মুক্ত করেছে। নতুন ফোনটি অনেকটা আগের ফোনের মতোই তবে সেলফিতে এবং সামনের ক্যামেরায় কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) সৌন্দর্য প্রযুক্তি যুক্ত করা হয়েছে।আর বাংলাদেশের বাজারে এই ফোনটি ৮ নভেম্বর আনুষ্ঠানিকভাবে উন্মুক্ত করা হবে।

অপো এফ৫ ফোনের ডিসপ্লেতে রয়েছে স্লিম বেজেল। এবং ৬ ইঞ্চি টিএফটি ডিসপ্লের এই ফোনে ব্যবহার করা হয়েছে অক্টা-কোর মিডিয়াটেক প্রসেসর সাথে আছে ৪ জিবি/৬জিবি র‍্যাম। আর এসডি কার্ডের মাধ্যমে মেমোরি ২৫৬ জিবি পর্যন্ত বাড়িয়ে নেওয়া যাবে। ৩ হাজার ২০০ এমএএইচ ব্যাটারির এই ফোনে আছে অ্যান্ড্রয়েড ৭.১ ন্যুগাট অপারেটিং সিস্টেম।

ক্যামেরায় আছে ১৬ মেগাপিক্সেল রিয়ার ক্যামেরা এবং ২০ মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট ক্যামেরা। যেহেতু ফোনে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) সৌন্দর্য প্রযুক্তি ব্যবহার করা হয়েছে তাই এই ফোনের সেলফি ছবি হবে আরও সুন্দর। এই ফোনের ফিঙ্গারপ্রিন্ট সেন্সরটি রয়েছে পেছনে। এছাড়া ফোনে রয়েছে ফেস আনলক ফিচারও।