Wed. Jul 29th, 2026

খোলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ২২ ডিসেম্বর ২০১৬:8
নিউজিল্যান্ডে একমাত্র প্রস্তুতি ম্যাচে সৌম্য সরকার, মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের ব্যাটে ভর করে নিউজিল্যান্ড একাদশকে ২৪৬ রানের চ্যালেঞ্জিং টার্গেট দিয়েছে বাংলাদেশ।

বৃহস্পতিবার ওয়াঙ্গেরিতে টস জিতে আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ৪৩ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ২৪৫ রান করে মাশরাফি বাহিনী।
দলের পক্ষে মুশফিকুর রহিম সর্বোচ্চ ৪৫ রান করেন। এছাড়া রিয়াদ ৪৩ রান করে রিটায়ার্ড আউট হন। সৌম্য সরকার ৪০, ইমরুল কায়েস ৩৬, সাকিব ২৩ এবং মাশরাফি ২০ রান করেন।
নিউজিল্যান্ডের হয়ে ব্রেট হ্যাম্পটন ও শন হিক্স ২টি করে এবং আজাজ প্যাটেল, হেনরি শিপলি ও ইয়ান ম্যাকপেক ১টি করে উইকেট লাভ করেন।
এদিকে প্রস্তুতি ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে রাখা হয়নি পেসার মোস্তাফিজুর রহমানকে।
বাংলাদেশ একাদশ: তামিম ইকবাল, ইমরুল কায়েস, সৌম্য সরকার, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, সাকিব আল হাসান, সাব্বির রহমান, মেহেদী হাসান মিরাজ, মাশরাফি বিন মুর্তজা, তাসকিন আহমেদ ও তানভীর হায়দার।