Thu. Oct 2nd, 2025
Advertisements

59খােলা বাজার২৪, বুধবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ : মৌলিক সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করেই রোহিঙ্গাদের ঠেঙ্গারচরে স্থানান্তর করা হবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী।আজ বুধবার দুপুরে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী এ কথা জানান।
জার্মানির মিউনিখে নিরাপত্তা সম্মেলনে যোগ দিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আসন্ন সফর বিষয়ে জানাতেই এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

মাহমুদ আলী বলেন, বাংলাদেশের পক্ষ থেকে জলবায়ু পরিবর্তনসহ রোহিঙ্গা সমস্যার কথা এ সম্মেলনে তুলে ধরা হবে। জার্মান চ্যান্সেলর অ্যাঙ্গেলা মেরকেলের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকেও রোহিঙ্গা বিষয়টি উত্থাপন করা হবে বলে জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
এদিকে, আগামী সপ্তাহে ঢাকায় আসছেন ভারতীয় পররাষ্ট্রসচিব এস জয়শঙ্কর। তার এই সফরে মূলত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভারত সফরের সময়সূচি চূড়ান্ত হবে বলে জানান মাহমুদ আলী।